В Йошкар-Олинской детской горбольнице появилась «космическая» стена

В Йошкар-Олинской детской горбольнице появилась «космическая» стенаОНФ по Марий Эл/космическая стена в детской больнице

Рисунок символизирует мечтателя, который хочет стать космонавтом.

В онкогематологическом отделении Йошкар-Олинской детской городской больницы появилась стена, которая посвящена Дню космонавтики. 

Общественники ОНФ и студенты Йошкар-Олинского художественного училища приняли участие к Всероссиийкой акции «Космос наш», в связи с чем украсили стену больницы в космической тематике. Причем, акция проходит во многих субъектах страны. 

— «Мы надеемся, что такое красочное оформление будет воодушевлять пациентов на скорейшее выздоровление. В планах у нас есть раскрасить и другие стены, но уже в другой тематике и не только в этом отделении», - рассказал участник команды «Молодежка ОНФ» в Марий Эл Даниил Жуков.

На рисунке изображен малыш в пижаме, который летит на ракете по звёздному небу. Его окружают планеты солнечной системы. Символ рисунка — мечтатель, который хочет стать космонавтом. 

Дети в восторге от рисунка, даже пациенты из соседних палат приходят посмотреть на него.

 

Йошкаролинец Виталий считает, что это важно и нужно, даже в городе можно рисовать граффити, посвященные этому дню: 

— Это очень круто! Я считаю, что детям больше нужно рассказывать про этот праздник. Ведь многие не знают о Гагарине, кто первым полетел в космос, как это сделали вообще. Я видел граффити в Йошкар-Оле, посвященные Дню Победы, но нет «космических». Такое ощущение, что про этот праздник просто забыли.., - делится Виталий.

Напомним, что вы можете пройти онлайнтест и опеределить, сможете те ли вы выйти в открытый космос. Также «Pro Город» узнал, знают ли горожане факты, даты и имена связанные с Днем космонавтики. 

А что вы знаете про этот праздник? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости