Жителей Марий Эл ждут длительные майские выходные

Жителей Марий Эл ждут длительные майские выходныеиз архива «Pro Город»/в мае будут длительные выходные

День перед каникулами будет укорочен на один час

Специалисты Роструда напомнили россиянам, в частности жителям республике, что в мае будут длительные выходные. 

До «каникул» осталось меньше месяца. Говорится о периоде с 29 апреля по 5 мая. Неделя начнется с двух рабочих дней, а именно 29 и 30 апреля. Причем, вторник - 30 апреля будет сокращен на один час, так как это предпраздничный день. 

В связи с празднованием Дня весны и труда россияне будут отдыхать пять дней: с 1 по 5 мая включительно. Этим каникулам россияне обязаны новогодним праздникам. Тогда выходные 5 и 6 января были перенесены на будние 2 и 3 мая.

Уже 6 мая начнется новая рабочая неделя, но она тоже будет короткой — всего три дня. День победы выпадает на четверг, поэтому с 9 по 12 мая включительно также будут отдыхать.

— Я считаю, что такие выходные полезны. Это ведь мини-отпуск, можно уехать отдыхать заграницу и на все выходные на дачу и забыть навремя о работе, - рассуждает йошкаролинка Валентина Петрова. 

Кроме того, портал pg12.ru сообщал, смогут ли йошкаролинцы купить алкоголь в майские праздники. 

Чем вы планируете заниматься в эти каникулы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости