ТОП-5 сфер, в которых жители Марий Эл зарабатывают больше всего

ТОП-5 сфер, в которых жители Марий Эл зарабатывают больше всегоpixabay.com / зарплата в январе, по сравнению с прошлым годом, выросла на 3,9 процентов

Меньше всего жители Марий Эл получают в сфере гостиничного дела и общественного питания

Среднемесячная начисленная зарплата за январь составила 26 тысяч 937. Об этом говорится на сайте Маристат

По сравнению с январем прошлого года зарплата выросла на 3,9 процентов. Самой высокооплачиваемой в сфере информации и связи( в 1,6 раза больше среднемесячной зарплаты по Марий Эл) - 42 тысячи 109 рублей. 

На втором месте оказалась сфера деятельности финансовой и страховой. Там жители республики, в среднем, получают 37 тысяч 113 рублей. Зарплата там выросла на 10,3 процентов. На третьем же месте 34 тысяч 307 рублей в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, а также кондиционировании воздуха.

30 тысяч 678 рублей получают жители Марий Эл в сфере государственного управления, обеспечении военной безопасности и социального обеспечения. 

На пятом месте в топе зарплат оказались обрабатывающие производства. Именно 29 тысяч 577 в среднем получают жители Марий Эл в этой сфере. 

Одной из самых низких зарплат стала деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (в полтора раза ниже среднемесячной зарплаты по республике). 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как жители Марий Эл могут платить еще один налог на зарплату, а также о том, как больше 56 миллиардов рублей жители Марий Эл хранят в банке.

А сколько получаете и на в какой сфере получаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости