В йошкар-олинском дворе стоят «ничейные» фонарные столбы

В йошкар-олинском дворе стоят «ничейные» фонарные столбыфото pixabay.com / В дворе дома стоят фонари, но света нет

Фонари есть, но освещения во дворе все равно нет

Жильцы многоквартирного дома возмущены тем, что достаточно давно во дворе дома 89 на улице Машиностроителей нет уличного освещения, хотя фонарные столбы стоят. Об этом редакции портала pg12.ru сообщает читательница Нина.

Йошкаролинка возмущена тем, что фонари стоят, а света во дворе все равно нет. С таким вопросом жильцы дома обращались в администрацию города.

В администрации ответили, что столбы, стоящие во дворе, не стоят на муниципальном балансе, а, следовательно, и обслуживанием их город не занимается. В официальном ответе было предложено, поднять на общем собрании дома вопрос о том, чтобы подключить имеющиеся опоры уличного освещения к внутренним электрическим сетям здания.

– Дом сдан три года назад. Как такое возможно? Три фонаря, стоящих во дворе дома, не принадлежат ни кому. Неужели наш двор так и не увидит света? А если делать так, как они советуют, то получается, что на наши плечи ложится не только счёт на электричество, но и полное обслуживание этих фонарей,  - говорит Нина.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что хирургическое отделение городской больницы Йошкар-Олы обновится.

А как обстоят дела с освещением в вашем дворе? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости