Жители Марий Эл все больше "влазят" в ипотеку

Жители Марий Эл все больше "влазят" в ипотекуфото пресс-службы Отделения Национального банка / это по сравнению с 2017 года

Сумма кредитов в 2018 году стала больше на 42,2 процента

В Марий Эл за 2018 год жители республики взяли 8,2 тысячи ипотечных жилищных кредитов. Об этом рассказали специалисты Отделения-Национального банка по Республике Марий Эл.

Общая сумма кредитов составила 12,2 миллиарда рублей, что на 42,4 процента больше, чем в 2017 году. Таким образом, в 2017 году жители республики получили 8,6 миллиардов рублей для покупки жилья. 

—По сравнению с 2017 годом увеличилось и количество ипотечных кредитов на 30,7 процентов( всего было выдано 6,3 тысячи ипотечных кредитов). Что касается кредитных организаций, то в республике их на 1 января действовали 2 региональные кредитные организации других регионов. Также действовало на начало года 1 представительство, 131 внутреннее структурное подразделение кредитных организаций. Из них 7 кредитно-кассовых офисов, 33 операционных офиса, 88 дополнительных офисов и 2 операционных вне кассового узла, а также 1 передвижной пункт кассовых операций, - поясняют специалисты.

В Отделении-Ннациональном банке также отмечают, что на начало года в Йошкар-Оле действовали две региональных кредитных организации, два филиала банков других организаций, а также одно представительство. Что касается структурных подразделений кредитных организаций, то в городе их было 67. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жителей Марий Эл признали добросовестными плательщиками кредитов, а также о том, как жители Марий Эл смогут получить доплаты к пенсии уже летом.

А на что бы вы взяли кредит? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости