Глава Марий Эл исполнил еще одно новогоднее желание йошкаролинца

Глава Марий Эл исполнил еще одно новогоднее желание йошкаролинцаГТРК Марий Эл/желание йошкаролинца исполнилось

Мальчик написал письмо перед Новым годом

Александр Евстифеев принял участие в акции «Елка желаний», которая прошла на зеседании  Государственного Совета в Кремле. Еще одно желание йошкаролинца исполнилось. Сообщает ГТРК. 

27 февраля в Бауманском Лицее прошло мероприятие, на котором реализовалась мечта Ильи Ортина. Мальчик с ДЦП мечтал кататься на велосипеде, как и все.  У ребенка двигательные нарушения, поэтому он не может ездить на двухколесном транспорте. 

Его семья переехала из Сернурского района поближе к марийской столице, чтобы обеспечить необходимое лечение сыну. И Илья пошёл учиться в Центр дистанционного обучения при лицее. Учится он хорошо, занимается в музыкальной школе на синтезаторе, участвует в фестивалях. Участвует в волонтёрском движении «Рука в руке». В прошлом году стал участником лидер-команды юных «12» в рамках программы «Городская среда глазами школьников», - сообщает СМИ.

Перед Новым годом Илья написал свое желание и вот оно исполнилось. Ему вручили специальный велосипед. За два последних месяца была проведена большая работа. Нашли производителя, заказали специальный трёхколёсный  велосипед для  детей с ДЦП. Конечно, сесть на него Илье помогли, но поехал он почти самостоятельно, как и мечтал.

Нужно отметить, что это ещё и тренажёр, который поможет Илье укрепить ноги. 

Ранее сообщали, что у нескольких жителей республике уже исполнились заветные желания: Дарья Ситникова из Медведевского района побывала в ракетной дивизии Йошкар-Олы, кроме того йошкаролинцу Василию Царегородцеву подарили специальное кресло для танцев.

А какой подарок хотели бы вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости