Террорист из Марий Эл, угрожавший полицейским, прятал в лесу самодельную бомбу

Террорист из Марий Эл, угрожавший полицейским, прятал в лесу самодельную бомбуфото источника / В лесу нашли тайник с бомбой

Сокамерники оказали на него влияние, и он принял ислам радикального толка

Житель Марий Эл, которого осудили за нападение полицейского, был радикальным исламистом. Об этом сообщает из источник близкий к официальному.

Стали известны новые обстоятельства по уголовному делу о хранении взрывчатых веществ. Житель Волжска отбывал наказание за кражи и разбои. За эти преступления он был осужден на 8 лет. В январе 2017 года он освободился из тюрьмы. Там сокамерники, которые отбывали наказание за терроризм, оказали на него влияние, и он принял ислам радикального толка. После того, как мужчина освободился, он систематически нарушал режим, за что его опять осудили и назначили наказание в виде административного ареста. Во время оглашения приговора он схватился за бритву и начал угрожать полицейскому. После этого у него в квартире провели обыск, нашли и изъяли изготовленное в домашних условиях взрывчатое вещество, дымовую шашку, арбалет со стрелами, нож, топор, средства связи, предметы маскировки. Позже, выяснилось, что после освобождения он неоднократно угрожал сотрудникам полиции. А в апреле 2018 года в его тайнике в лесу сотрудники правоохранительных органов нашли бомбу: взрывозажигательную смесь с оборудованным исполнительным механизмом.

Теперь суд вынес приговор в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинцы организовали подпольное казино.

А что вы знаете о своих соседях? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости