Путин приказал выделить средства на помощь онкобольных в Йошкар-Оле

Путин приказал выделить средства на помощь онкобольных в Йошкар-ОлеPixabay.com/выделят деньги на помощь онкобольным

Также реализуют проект "бережливая поликлиника"

Владимир Путин сообщил в прямом эфире, что на помощь онкобольным на все регионы выделят 1 триллион рублей. Также рассказал про улучшение в сфере онкологии.

Так, президент сообщил, что стоит изменить систему по долгосрочному уходу за больными. То есть, обеспечить их бытовой техникой, сиделками. Также большую роль играет медицинское обучение родственников.

С диагнозом лейкоз сегодня выздоравливает более 80% детей, а раньше болезнь была практически неизлечима, не было технологий. Приходилось искать помощи за рубежом. Принципиальное значение имеет ранняя диагностика. Также нужно создать хотя бы два реабилитационных центра для детей мирового уровня, - рассказал президент.

Отметим, что недавно в Марий Эл все желающие могли обследоваться на наличие онкологии. Как сообщили в Минздраве, у 16 человек подозревают рак.

Интересно, что также реализуют проект «бережливая поликлиника», где время ожидания в регистратуре сокращается в три раза. Президент постановил внедрить стандарты «бережливых поликлиник», а также перевести на них все детские поликлиники.

- Люди должны чувствовать бережное отношение к себе. Обязательно нужно включить в общую цифровую сеть организацию экспертизы, чтобы избавить людей от сбора бессмысленных справок, - рассказал президент.

Напомним, что исследователь-онколог назвал лучший способ уберечься от рака.

А как часто вы посещаете больницы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости