В Йошкар-Оле школьники «спасли» провалившегося под лед человека (ВИДЕО)

В Йошкар-Оле школьники «спасли» провалившегося под лед человека (ВИДЕО)фото скрин с видео МАСС по Марий Эл / Детишки попробовали себя в роли спасателей

Детям показали, как можно вытащить людей из воды

В Йошкар-Оле прошли показательные выступления по спасению людей. Об этом сообщает аварийно-спасательная служба.

13 февраля для школьников провели «мастер-класс» по спасению провалившихся под лед людей. С младшеклассниками сначала провели профилактические беседы, потом показали все на практике. Спасатели продемонстрировали различные способы, как спасти человека, который ушел под лед: самоспасение, спасение с помощью различных подручных средств (шеста, веревки, куска доски). Причем специально подготовленный спасатель на самом деле проваливался в ледяную воду.

А самые смелые ребята сами попробовали сделать то, что им показали. Они достали человека из проруби с помощью двух связанных между собой ремней. Детям подарили памятки по безопасному поведению на льду.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл отец семейства спасал детей и жену из огня.

А вы когда-нибудь спасали человека? Свои истории пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Видео "Пресс-службы МАСС по Марий Эл"

...

  • 0

Популярное

Последние новости