В Кремле прокомментировали волну «минирований» в Марий Эл и других регионах

В Кремле прокомментировали волну «минирований» в Марий Эл и других регионахиз архива "Pro Город"

За ложное сообщение грозит реальный срок

В Кремле прокоментировали массовые волну «минирований» в Марий Эл и других городах России. Сообщает gazeta.ru со ссылкой на ria.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратил внимание на то, что волны «минирования» происходят не в первый раз. Он подчеркнул, что за ложные сообщения может грозить "уголовка". 

- Хочется надеяться, что подобные действия, которые подлежат преследованию, будут раскрыты, как и человек, стоящий за этими провокационными действиями, — сказал Песков.

Ранее сообщали, что под волну массового «минирования» в России попала и Йошкар-Ола. Угрозы поступили в Нижний Новгород, Астрахань, Петрозаводск, Мурманск, Калугу, Архангельск, Красноярск, Чебоксары, в мэрию Орла, Томск, Магнитогорск, Владимир, Сыктывкар, Пермь, Рязань и в ряде других городов.

Наши коллеги-журналисты из других "Pro Городов" сообщают о массовых эвакуациях:

В Чебоксарах правоохранители оцепили чебоксарские школы. Учеников выводят из зданий образовательных учреждений. 30 января, примерно в 10:40, к чебоксарским школам одновременно прибыли МЧС и полиция. 

-  Срочно эвакуировали учащихся школы номер 4 в Ярославле. Она находится на улице Волкова в самом центре города. 

Появились подробности о том, почему утром 30 января в Сыктывкаре эвакуировали несколько школ. Сейчас ситуация находится под контролем. 

Подробности появятся позже. Следите за новостями на портале pg12.ru.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости