Йошкар-олинский общественник о снежном мусоре: "Раскидали по углам и рады"

Йошкар-олинский общественник о снежном мусоре: "Раскидали по углам и рады"фото со страницы Валентина Севастьянова

Кучи становятся выше человеческого роста

Общественник Йошкар-Олы осмотрел очищенные дворы города. Об этом говорится на странице гражданского активиста Валентина Севастьянова.

22 января мужчина ездил по дворам центра города и оценил чистоту дорог. Как оказалось, проезжая часть была в нормальном состоянии и по ней спокойно можно ездить, однако сугробы, которые "раскидали" в жилой зоне, заставили активиста задуматься.

—Эти снежные кучи выше человеческого роста, и еще один или два снегопада увеличат сугробы. Непонятно, кто будет вывозить этот снег, да и неизвестно, как дела обстоят в других районах города. Это ситуация напомнила мне картину, когда хозяйка рассовывает мусор по углам и радуется. Но это ведь не выход и со снежными отходами надо бороться. Сугробы у дорог могут стать серьезной причиной для ДТП, особенно в непосредственной близости у выездов с придомовых территорий и пешеходных переходов, - рассказывает Валентин. 

Также общественник поясняет, что такие кучи уменьшают количество парковочных мест, а дети начинают скатываться с таких "горок" прямо на проезды для машин. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл пройдут зимние трековые гонки всероссийского значения. Также мы рассказывали о том, как йошкаролинцам можно не опасаться противогололедной смеси.

А какие проблемы есть в вашем дворе? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости