Министр здравоохранения России может посетить Марий Эл с проверкой

Министр здравоохранения России может посетить Марий Эл с проверкойМинздрав России

Выездные поездки запланированы уже со следующей недели

Глава Марий Эл побывал на совещании в Москве по вопросам «Здравоохранения». Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

По его итогам Александр Евстифеев отметил, что все детские поликлиники республики должны стать «бережливыми». Причем срок поставлен - два года. 

Одной из тем, обсуждалось развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, снижение уровня сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, развитие детского здравоохранения.

К слову, речь шла о необходимости поэтапной замены установок лучевой терапии, устранении дефицита кадров в сфере здравоохранения, соответствия единым требованиям к медицинским информационным системам.

Также Министр здравоохранения говорила о том, что со следующей недели она начинает выездные поездки по федеральным округам и далее по субъектам РФ. Глава Марий Эл, конечно, пригласил Веронику Скворцову в республику: 

— Будем надеяться, что такая поездка и встреча состоятся», - подвел итог совещания Александр Евстифеев.

Ранее портал pg12.ru сообщал, что жителей Марий Эл атаковали неизвестные новые вирусы, а малышей и школьников Марий Эл отправили по домам из-за них. 

А насколько хороший у вас иммунитет? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости