Житель Марий Эл нашел способ дистанционно "зарабатывать" на земляках

Житель Марий Эл нашел способ дистанционно "зарабатывать" на землякахфото пресс-службы Росгвардии по РМЭ

Он похищал не больше 500 рублей

В Марий Эл задержали подозреваемого в краже денег с банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Марий Эл.

Сотрудники СОБР совместно с отделом «К» задержали 48-летнего жителя Мари-Турекского района, который «зарабатывал» себе на жизнь с помощью кражи денег с банковских карт. Полицейским стало известно, что в период с октября по ноябрь 2018 года мужчина, используя вредоносное ПО, получал доступ к мобильным номерам, к которым были привязаны банковские карточки. Затем через обычные телефоны отправлял команду на перевод денег. И сумма с карты потерпевшего попадала к нему. Занимательно, но крал он не больше 500 рублей. Сейчас установлено, что от его действий пострадали 18 человек. 

Сотрудники полиции провели дома у подозреваемого обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты и компьютер, с которого он предположительно получал доступ к дистанционному управлению сотовыми телефонами.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража с банковского счета». В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл открытая «скорая» приманила к себе воришек.

А вы когда-нибудь попадались на уловки мошенников? Свои истории пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости