В Марий Эл собаку привязали на веревку, которая вросла в шею

В Марий Эл собаку привязали на веревку, которая вросла в шеюфото группы Верный хвостик!

Пес страдал долгое время и озлобился

В Волжске псу в шею вросла веревка, которая служила цепью. Об этом рассказывают волонтеры.

На днях зоозащитники приехали на место и были шокированы. В закрытом вольере на предприятии сидел пес, на шее была веревка, которая вросла в шею и причиняла боль животному. На другом конце «цепи» был карабин – за него зацепилась задняя лапа. При движении конечностью шею стягивало все сильнее.

- Запах гниющего мяса разносился на несколько метров! Со второй попытки удалось расслабить Рекса, завязать морду. Все срезали, обработали. Поставили антибиотик, новый ошейник оденут после того, как все заживет, - рассказал волонтер.

Оказывается, еще щенком его привязали на веревку. Но не предусмотрели, что пес будет расти, что сильно скажется на тугости узла.

Напомним, что в Марий Эл собака, которую беременной выбросил сторож, лишилась двух щенят.

А как часто вы помогаете бездомным животным? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости