Путин поздравил с вековым юбилеем еще одну йошкаролинку

Путин поздравил с вековым юбилеем еще одну йошкаролинкуфото минсоцразвития Марий Эл

Юбиляр имеет звание «Ветеран труда»

Мария Масленникова отметила свой сотый юбилей 18 января. Об этом сообщает минсоцразвитие РМЭ.

Министр социального развития Ольга Федорова поздравила женщину от имени Владимира Путина, Александра Евстифеева и администрации города Йошкар-Олы.

Мария Яковлевна родилась в деревне Чинданур Оршанского района, в крестьянской семье. Окончив четыре класса, начала трудиться разнорабочей в колхозе «Новый путь». Также в годы войны Мария Яковлевна освоила мужскую профессию – работала на кузнице молотобойцем.

В 19 лет Мария Яковлевна вышла замуж. Но Николай погиб на фронте. В 1956 году она приехала в Йошкар-Олу и вышла замуж за Масленникова Илью Петровича, участника Великой Отечественной войны. В 1958 году в семье родился сын - Александр Ильич. Всю свою жизнь Мария Яковлевна связала с детьми – 25 лет проработала няней в яслях, откуда и вышла на заслуженный отдых. Имеет звание «Ветеран труда», - рассказали в министерстве. 

Напомним, что жительница Марий Эл на свой сотый день рождения получила открытку от Владимира Путина

Редакция газеты Pro Город поздравляет Мария Яковлевну с юбилеем и желает всего самого хорошего!

А сколько лет вам? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости