В магазинах Марий Эл с прилавков «уберут» алкоголь

В магазинах Марий Эл с прилавков «уберут» алкогольpixabay.com

Предлагают продавать только в специализированных магазинах

В Госдуме предложили запретить продавать алкоголь и табачные изделия в обычных магазинах. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на RT.

С таким заявлением обратился депутат Андрей Свинцов. Он предложил продавать эти изделия в специализированных магазинах. В документе сказано, что в такие такие магазины могут заходить только совершеннолетние люди. Интересно, что ночью такие торговые точки работать не будут.

- Сомневаюсь, что в простых магазинах так быстро уберут эту продукцию, ведь выручка от этого очень зависит. Считаю, что само предложение правильное, - прокомментировала йошкаролинка Алевтина Логинова.

Как считает депутат, такие методы помогут предотвратить спонтаннные покупки товаров, которые вредят здоровью. Также снизится число несовершеннолетних, которые потребляют эту продукцию.

Напомним, что йошкаролинцы могут поплатиться за дерзкие слова в адрес государства.

А где вы покупаете эту продукцию? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости