Без еды и воды хрупкая кошечка выживала в подвале дома Йошкар-Олы

Без еды и воды хрупкая кошечка выживала в подвале дома Йошкар-Олыфото читательницы Марины

Сначала волонтер предположила, что это котенок

В Йошкар-Оле маленькая кошечка жила в подвале без еды и воды. Об этом рассказала читательница Марина.

Девушка гуляла вечером с семьей, когда заметила какой-то черный комочек шерсти. Как сначала предположили, это был котенок-подросток, но это оказалась кошечка, которая совсем ничего не весила. 

—Такое ласковое чудо, она казалась почти невесомой. Когда мы дали ей покушать, то она жадно накинулась на еду, глотала на разжевывая. Жила в подвале на трубах, где тепло и почти безопасно. Выходить на улицу могла только через окошко. Как я понимаю, кошка была раньше домашняя, уж слишком она ласковая и ухоженная для улицы. 

Как рассказывает волонтер, животное периодически кормила соседка. 

—Примерно полтора или два месяца назад малышка тут появилась. Разместили пост в соцсетях, откликнулись несколько человек, которые искали похожую кошку по окрасу, но это оказались не их питомцы, - рассказывает Марина.

Кису простерилизовали, обработали от паразитов, но ей срочно нужен дом. Если этого не сделать, то эту худую "тучку" выпустят обратно на улицу голодать. 

Если вы хотите стать хозяином этого милого существа или вы бывший хозяин, то обращайтесь по телефону 8(927)876-90-81 - Марина. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в пригороде Йошкар-Олы неизвестные выкинули полугодовалого Малыша на мороз.

А как часто вы помогаете бездомным животным? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости