На денежные переводы жителей Марий Эл отменят комиссию

На денежные переводы жителей Марий Эл отменят комиссиюpixabay.com

Граждане недовольны платой за услуги внутрибанковского перевода

Центробанк считает недопустимым брать комиссию за перевод денежных средств. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Федеральная антимонопольная служба, министерство финансо России и Центробанк пришли к единому мнению, что комиссии за межбанковские переводы мешают гражданам отправлять деньги в другую в кредитную организацию.

В частности, россияне недовольны платой за услуги внутрибанковского перевода. Поэтому ЦБ, ФАС и Минфин планируют обязать банки перейти к системе быстрых платежей, так как в них будет установлен единый размер комисии для всех транзакций.

- Постоянно платить процент банку за переводы никому не нравится. Особенно тем, кто делает это часто. Я предпочитаю пользоваться наличными деньгами, хотя иногда без банковских карт никак не обойтись, - прокомментировала йошкаролинка Надежда Полякова.

Напомним, что правительство согласовало новые льготы по ипотеке для семей.

А как часто вы пользуетесь банковскими картами7 Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости