Йошкаролинец "кинул" ростовчанина с заблокированным телефоном

Йошкаролинец "кинул" ростовчанина с заблокированным телефономфото с сайта покупок

Поначалу мужчина показался покупателю хорошим человеком

Жителя Ростова-на-Дону "кинул" на пять тысяч рублей йошкаролинец. Об этом рассказал сам обманутый молодой человек Вадим Владимиров. 

Молодой человек хотел приобрести заблокированный "Айфон" чтобы разблокироват и пользоваться в полной мере, нашел интересный вариант у нас в городе и связался с продавцом. Изначально хозяин телефона показался хорошим человеком.

—11 января я связался с ним, но этого он был в сети, но на звонки не отвечал. Однако он потом вышел на связь, рассказал что да как, показал, скинул скриншоты и вроде бы все было хорошо. Договорились вместо 6 тысяч на 4500, но я ему решил добавить 500 рублей за доставку. Когда я пошел в банк, то он почему-то перестал выходить на связь, объяснив это тем, что переставлял сим-карту. Что еще интересно, по номеру карты был записан другой человек, но он это объяснил тем, что не хочет "светить" реальные данные в сети, - рассказывает Вадим.

Однако то, что продавец был на сайте с 2015 года и были завершенные объявления, усыпили бдительность молодого человека. 

—12 числа перевел ему деньги, позвонил, он сказал, что все дошло и уже идет на почту. После этого ни на сайте объявлений он не появлялся, ни на звонки не отвечал. Два дня подряд я ему звонил повторно, однако ответа так и не последовало. Я обратился в полицию, но мне сказали, что таких случаев тысячи, и что найти "кидалу" невозможно, - заключил Вадим. 

Ростовчанин просит, чтобы люди были гораздо внимательнее и не попадались на уловки мошенников. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец "кинул" организацию на крупную сумму.

А какие ситуации происходили с вами? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости