Стало известно, где в Йошкар-Оле можно будет окунуться в Крещение

Стало известно, где в Йошкар-Оле можно будет окунуться в КрещениеPixabay.com

Место будет оборудовано на Центральном пляже

В Йошкар-Оле место для массового купания йошкаролинец будет организовано на Центральном пляже. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

19 января традиционно православные горожане отмечают праздник «Крещение Господне». В этот день йошкаролинцы окунаются в ледяные освященные проруби. Для обеспечения безопасности в городе будет оборудовано место, где можно будет пройти священный ритуал. Все будет проходить на Центральном пляже. Участок воды Малая Кокшага будет расчищен от снега, там будет оборудована специальная площадка для переодевания, установлены туалеты. Кроме того, будет организована парковка для авто и выездная торговля, установлены специальные дорожные знаки. Дно реки было обследовано водолазами Йошкар-олинской службы спасения. 

Стоит отметить, что с 19 часов 18 января до 24 часов 19 января 2019 г. будет организовано круглосуточное дежурство спасателей. Также благодаря взаимодействии МВД и ГИБДД  будет обеспечена охрана общественного порядка и безопасность движения.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что село Шоруньжа в Марий Эл назвали культурной столицей финно-угорского мира.

А вы когда-нибудь окунались в ледяную прорубь в Крещение? Свои истории пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости