Йошкар-олинский священник рассказал об отношении церкви к рождественским гаданиям

Йошкар-олинский священник рассказал об отношении церкви к рождественским гаданиям«Pro Город»

Это обращение к бесам

Многие йошкаролинцы, особенно девушки, в Святки гадают, существует большое количество различных способов узнать будущее. Об отношении православной церкви к ним рассказал священник Дмитрий Дьяков, клирик Церкви Рождества Христова в Йошкар-Оле.

Конечно, все знаю, что гадание в Рождество большой грех. Православная церковь имеет категорически отрицательное отношение к такому роду «развлечениям». Священник Дмитрий Дьяков рассказал, в чем причина:

– Любое гадание будь оно святочное, будь не святочное – это грех. А тем более заниматься этим в те дни, когда мы славим Христа, это больший грех. Гадание – это всегда обращение к бесам, к миру нам невидимому. Именно через них люди пытаются что-то узнать о своем будущем. Хотя непонятно зачем, надо на все положиться и уповать на Господа. Кроме того, бесы все равно обманут, они, как правило, действуют полуправдой. Даже если что-то подскажут и скажут, и это будет сбываться, то в самом главном они все равно обманут. Это как когда-то Змий Искуситель соблазнил Адама и Еву вкусить плода с Древа Познания добра и зла.  И мало того, можно навести какие-то серьезные последствия для психики человека. Гадания бывают опасны. Человек может потом заболеть и физически, и психически, и спать неспокойно. А сам даже не будет понимать, а в чем же собственно дело.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, какие еще рождественские традиции существуют у йошкаролинцев.

А вы когда-нибудь хотели узнать будущее? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости