Новости России: как обезопасить себя от проявления тревожности и панических атак?

Новости России: как обезопасить себя от проявления тревожности и панических атак?Pixabay.com

Названы продукты, вызывающие эти симптомы

Специалисты назвали продукты, которые вызывают тревожность и панические атаки. Об этом сообщает интернет-издание Российская газета.

Медики рассказали, что некоторые продукты могут вызвать обострение симптомов тревожности, вплоть до того, что могут появиться панические атаки.

Во-первых, нужно увеличить потребление белка. Во-вторых, нужно сократить количество сахара и углеводов. Однако, употребление кофеина и алкоголя нужно совсем исключить.

Медики говорят, что большое количество кофе или чая повышает уровень адреналина и других веществ в крови. Это вызывает чувство «нервозности» у взрослых, а если еще и человек склонен к беспокойству, то вообще кофеин может довести до панической атаки.

Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно употреблять в пищу – яйца, рыбу, бананы, шпинат, овес, семена тыквы и кунжута. Специалисты в этот список также включают: кефир, соленые огурцы, квашеную капусту, а также фасоль, овощи, фрукты, орехи и специи с антиоксидантными и успокаивающими свойствами - куркуму и имбирь.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Дед Мороз и Снегурочка из Марий Эл подарили новогоднее настроение проезжающим авто

А что обычно входит в ваш рацион? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости