Йошкар-олинские мамы после родов будут получать подарки от государства?

Йошкар-олинские мамы после родов будут получать подарки от государства?unsplash.com

Эта норма прописана в плане «Десятилетия детства»

Согласно распоряжению правительства России, которое было принято еще 6 июля 2018 года, в стране должна проводиться акция «Подарок новорожденному». Об этом сообщает Парламентская газета.

Такая норма прописана в плане «Десятилетия детства». Он составлен на 2018-2019 года. В нем прописано, что каждая роженица при выписке из роддома будут получать подарок . Примерная «корзинка новорожденного» будет состоять из: одеяла, пелёнки, комбинезона, ползунков, боди, полотенце, распашонки чепчика, подгузников, крема, присыпки и влажных салфеток. Согласно документу, вещи будут преимущественно российского производства.

Пока такие подарки получают мамы из Москвы, Тульской области, Башкортостана, ЯНАО и некоторых других областях.

Йошкаролинка Мария считает:

- Это просто замечательно! Единственное, что неизвестно когда эта акция дойдет и до нас. Это не просто полезно, но и очень приятно знать, что государство заботиться о нас и наших детях.

А как вы считаете, какую помощь нужно оказывать молодым мамам? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в семье из Марий Эл уже второй ребенок родился 1 января.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости