Несовершеннолетним заключенным в Марий Эл подарили сладкие презенты

Несовершеннолетним заключенным в Марий Эл подарили сладкие презентыфото пресс-службы УФСИН по Марий Эл

Им также пожелали не совершать ошибок в будущем

Уполномоченный по правам ребенка в Марий Эл Ольга Торощина посетила йошкар-олинский СИЗО. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН по Марий Эл. 

Из-за того, что Ольга Торощина на этой должности относительно недавно, это был первый такой выезд. Уполномоченный посетила пятерых несовершеннолетних подследственных, которым придется встретить Новый год в камерах изолятора. 

—Сотрудники ведомства рассказали о том, какая же работа проводится с несовершеннолетними. Ольга Торощина осмотрела камеры, в которых и содержатся подростки, ознакомилась с бытовыми условиями, с их досугом, питанием, медицинским обслуживанием, а также переодичностью предоставлений свиданий с родственниками. Конечно же, особое внимание уделили учебным помещениям. Уполномоченны по правам ребенка убедилась в наличии всех нужных учебников и канцтоваров, а также посмотрела на дворики, где несовереннолетние гуляют и занимаются спортом. 

Всем подросткам, кто встретят Новый год на режимном объекте, Ольга Торощина вручила небольшие сладкие подарки и поздравила их с наступающим праздником, а также пожелала не совершать ошибок в будущем. Содержание подростков было отмечено на достойном уровне, и что претензиям к администрации у Уполномоченной не оказалось. 

Напомним, что ранее мы рассказали о том, что глава Марий Эл выполнит новогодние желания жителей республики. 

А что подарите близким на Новый год вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости