Библиотекарь из Марий Эл рассказала про вора, за которым гналась

Библиотекарь из Марий Эл рассказала про вора, за которым гналасьфото Светланы Новоселовой

Преступника поймали быстро

В поселке Новый Торъял библиотекарь помогла поймать преступника. Как позже выяснилось, вор оказался в федеральном розыске.

Редакция газеты Pro Город взяла интервью у этой отважной женщины. Светлана Новоселова поделилась историей.

- В 9.40 примерно он неслышно зашел в библиотеку, она находится у нас на 2 этаже. Мой кабинет располагается при входе в библиотеку, я вышла на абонемент. Он в это время проник в кабинет, за короткий промежуток нашел сумку, в которой находился кошелек, и вытащил. Я услышала посторонние звуки в кабинете и пошла туда. Дверь была приоткрыта, никого не было. Тогда я вошла и увидела мужчину, который спускался по лестнице. Я его окликнула и спросила, что он хотел. На что он мне ответил: "Ничего, я ошибся, мне надо в отдел образования" и стал быстро удаляться. Я прошла в кабинет, заглянула на место, где находилась сумка, и обнаружила, что замок на ней открыт и нет кошелька. Я выбежала из кабинета, крикнула сотрудникам, что ограбили, и побежала вслед за мужчиной. Со мной побежала наша сотрудница. Выбежав из здания, мы увидели удаляющегося мужчину, стали его останавливать, но, увидев нас, он побежал. Мы стали его преследовать. Видя, что нам его не догнать, мы сообщили в правоохранительные органы. Оперативно к нам подъехали сотрудники полиции и Росгвардии, и совместными усилиями мы задержали преступника, - рассказывает Светлана Новоселова.

Мужчина не вызывал изначально подозрений.

- Практически мы своих жителей поселка и района знаем в лицо. Я отметила сразу, что мужчина не местный, никогда не встречался. Поэтому я его сразу запомнила. Эмоций никаких, поймали, сделали хорошее дело. Не успел напакостить нашим жителям. У него внешность очень обманчивая. Он показался безобидным дяденькой пожилого возраста.

Напомним, что две йошкаролинки «соблазнились» на оставленный кошелек в магазине прямо перед камерами.

А как бы вы поступили? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости