В Новый год сходить в "тренажерку" в Йошкар-Оле можно будет бесплатно?

В Новый год сходить в "тренажерку" в Йошкар-Оле можно будет бесплатно?unsplash.com

Такое предложение появилось в Госдуме

В Госдуме предложили, чтобы в новогодние праздники фитнес-клубы стали бесплатными для горожан. Об этом сообщает интернет-издание РИА новости.

Депутат государственной думы предложил министру спорта создать спецпрограмму, согласно которой занятие спортом в «тренажерках» стало бесплатным.  В новогодние праздники горожане значительно меньше занимаются спортом. Причина в том, что нет крытых спортивных площадок. Кроме того, в после Нового года, практически две недели все проводят за столами, кушают салаты, жирную пищу, очень мало двигаются. Этим они наносят существенный вред здоровью.

Для того, чтобы привлечь к занятию спортом, государство пытается дополнительно стимулировать горожан.

Депутат Василий Власов считает:

– Из-за невысокой загруженности фитнес-центров в новогодние праздники, нужно разработать совместно с частными организациями программу, благодаря которой граждане смогут бесплатно в новогодние праздники заниматься фитнесом в частных фитнес-клубах и спортивных залах.

А также прочит министра спорта дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации.

Йошкаролинец Иван Дорогин высказал свое мнение по этому поводу:

– На самом деле, те, кто занимается спортом систематически, в любом случае пойдет в спортзал. А вот те, кто предпочитают проводить время за столом или перед телевизором, все равно не пойдут в фитнес-клуб, даже если это будет бесплатно. Кроме того, я даже не знаю, каким образом это можно осуществить, согласятся ли организации на проведение таких акций. Наверное, только при условии, что будет поддержка государства.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл «разгуливали» 72 фальшивые банкноты.

А как часто вы ходите в тренажерный зал? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 






 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости