«Pro Город» побывал в гостях у символа года Томы в Йошкар-Оле

«Pro Город» побывал в гостях у символа года Томы в Йошкар-Оле"Pro Город"

Медведевский зоопарк работает и зимой

В преддверии Нового года журналист «Pro Город» побывали в гостях у символа наступающего года. Ее дрессировщица Земфира Зоирова рассказала о жизни хрюши Томы.

Скоро новогодние праздники, многие родители вместе со своими детишками активно будут проводить время. Многие жители города и поселка пойдут в зоопарк познакомиться с свинкой Томой. Земфира рассказала, что маленькая жительница зоопарка попала к ним совсем малышкой:

– Нам ее подарили совсем маленькой. Ей еще не было полугода. Она за мной ходила по пятам, и я решили начать ее дрессировать. Она знает много команд и умеет танцевать. Тома — очень умная, легко поддается дрессировке! – говорит Земфира.

О рационе:

Она ест все подряд! Но особенно любит колбаску и свежие огурчики. А так мы обычно кормим их кашей, кабачками, тыквой, овощами, фруктами. Еще ей нравятся орехи, желуди. Сейчас она весит около 50 килограмм.

О породе:

Это вьетнамская вилобрюхая свинья. Они очень чистоплотные, от них нет запаха. Как и другие животные, они бывают очень привередливые. Тома — девочка с характером. Если настроения нет, то может и ничего не делать. Ревнует Земфиру к другим. Такой своенравный характер, не всех к себе подпускает. А так она миролюбивая.

 

О содержании:

Она содержится в хороших условиях. Зимой — теплая и сухая клеточка. А летом — у нее просторный вольер, но чаще она гуляет на улице. С дрессировщицей у нее очень хорошие отношения. У них даже свой цирковой номер, которые они показывают детишкам летом. Она умеет выполнять различные команды. Даже сегодня она вышла в модной шапочке желтого цвета, потому что год желтой свиньи.

О новогодних праздниках:

К ней очень часто приходят гости! Приезжают из разных регионов: Чувашии, Нижегородской области, и других. Туристы приходят к нам группами. Из года в год очень много народу бывает. Сотрудники Медведевского зоопарка всегда рады гостям и ждут посетителей.Пожелания:

Свинка на спинке принесет всем мешок удачи, счастье, благополучие, и отличного настроения.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле кошечка, которая жила в ванной и ждала усыпления, ищет новогоднее чудо.

А как часто вы ходите в зоопарк? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости