Дизайнер из Марий Эл попала в ТОП-10 лучших на евразийском конкурсе

Дизайнер из Марий Эл попала в ТОП-10 лучших на евразийском конкурсефото Евгении Кошкиной

На конкурсе поддерживали земляки

16 и 17 декабря в Москве прошел конкурс евразийской высокой моды «Этно-Эрато». Евгения Кошкина из Марий Эл попала в десятку лучших со своей коллекцией «Марий Сем».

Изначально Евгения подала заявку на участие, а также отправила жюри фото своих работ. Чуть позже, оценив мастерство нашей землячки, ее пригласили на сам конкурс в Москву.

- Конкурс проходил в Доме Национальностей. Конкурсантов было очень много: из 50 регионов России, из 7 стран - вплоть до Китая. Всего было 8 номинаций: где-то по 20 коллекций, где-то по 10. В моей номинации было самое большое количество участников —  около 50 коллекций. Жюри нас оценивало с 9 утра до 10 вечера, было нас очень-очень много. Затем я попала на гала-концерт в Правительство Москвы, который проходил в Большом зале. Там я попала в пятерку лучших в своей номинации.

Евгения рассказала про свои эмоции и ощущения.

- Эмоции были непередаваемые: сначала был страх, так как многие участники были профессиональными  дизайнерами, коллективами из дизайнерских институтов, даже целые команды над коллекциями работали, а тут я из деревни.... все делала одна и сама. Куда мне с ними тягаться, думала. Но выдержала все этапы! А когда я попала на гала-концерт, так ко мне приехали на встречу около 50 земляков из Москвы и Подмосковья, чтобы меня поддержать и посмотреть на меня на сцене. Было очень, конечно, приятно, чему я очень благодарна им!

Интересно, что дизайнер любит рукодельничать уже давно.

- Я с детства занимаюсь таким видом искусства: стоя рядом с мамой, бабушкой и тетей училась шить, вязать и вышивать. Первый свой свитер связала я себе в 5 классе. Четыре года назад отдала всю себя этому ремеслу.

Напомним, что ранее портал pg12.ru рассказывал, в чем встречать Новый год.

А какой стиль в одежде любите вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости