В Марий Эл будут судить участкового, который "сливал" информацию об умерших

В Марий Эл будут судить участкового, который "сливал" информацию об умершихиз архива газеты "Pro Город"

Всего он "отдал" ритуальной компании 10 человек

В Йошкар-Оле предстанет перед судом 35-летний бывший участковый, который брал взятки от агенства ритуальных услуг. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл.

Мужчина работал в отделе полиции №3 и сейчас обвиняется по статье 291.2 Уголовного Кодекса. С ноября 2017 года по август 2018 года он 10 раз брал взятки за то, что он рассказывал об умерших.

—Когда умирает человек, то вызывают сотрудника полиции. Участковый узнавал о смерти людей и достаточно оперативно сообщал эти данные ритуальной компании, которые заинтересованы в таких данных. Это первый подобный случай в республике, а уголовное дело было возбуждено в сентябре уходящего года. Восемь раз он получил по тысяче рублей, один раз 700 и один раз 500 рублей. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл. 

Бывшему участковому может грозить штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до года.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл в конвейере котельной нашли тело рабочего.

Насколько гуманен, по вашему мнению, такой поступок полицейского? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости