В Йошкар-Оле наказали военного за квартиру в московской области

В Йошкар-Оле наказали военного за квартиру в московской областиpixabay.com

Он дал обещание этого не делать

В Йошкар-Оле осудили 57-летнего бывшего военного, уроженца Кировской области, за мошенничество в крупном объеме с квартирой. Об этом рассказали в прокуратуре Марий Эл.

Мужчина получил сертификат на получение квартиры и приобрел ее в Московской области. Квартиру, в которой он жил временно в столице Марий Эл, он должен был освободить в течение двух месяцев. 

—Он проигнорировал обязательство о сдаче квартиры в двухмесячный срок после приобретения жилого помещения по сертификату, которое ему выдали за службу. Семья обязалась вместе с бывшим военным освободить квартиру и не приватизировать ее, а также не совершать других действий, которые могут повлечь отчуждение жилья. Но он в 2013 году приватизировал двухкомнатную квартиру площадью 36,9 квадратных метров и причинил ущерб Йошкар-Оле ущерб в более одного миллиона рублей, - рассказывают в прокуратуре Марий Эл. 

Ущерб мужчина добровольно возместил в полном объеме. Суд признал бывшего военного виновным и дал три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл соседи пожаловались на местных "разводил" спирта в возрасте.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости