В Йошкар-Оле хозяин кафе хотел накрыть стол для начальства "налоговой", но лишился 27 тысяч рублей

В Йошкар-Оле хозяин кафе хотел накрыть стол для начальства "налоговой", но лишился 27 тысяч рублейpixabay.com

Это предложили сделать через сотрудника

В Йошкар-Оле "налоговик" заставил потерять 27 тысяч рублей директора кафе. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

19 декабря мужчина обратился в полицию. Он рассказал сотрудникам, что ему позвонили с незнакомого номера и сказали, что это звонит сотрудник налоговой службы.

—Сотрудник сказал, что перед налоговой проверкой нужно для начальства накрыть стол с дорогим и редкий качественным алкоголем, которого в кафе не было. Узнав об этом, мошенник предложил отдать 27 тысяч другой сотруднице, которая все и организует. После этого поступил еще один звонок, но уже от девушки, которая предложила встретиться в банке, - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Директор добрался до банка, но той самой сотрудницы налоговой не оказалось. 

—Она сказала, что ей пришлось уйти, сославшись на большое количество работы, и предложила перевести деньги на карточку. После перевода на звонки никто не отвечал, - рассказывают в ведомстве. 

Сейчас возбудили уголовное дело по статье 159 части 2 за мошенничество. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как две йошкаролинки «соблазнились» на оставленный кошелек в магазине прямо перед камерами.

А в какие неловкие ситуации попадали вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости