Диетологи называли сладости, которые вызывают рак

Диетологи называли сладости, которые вызывают ракunsplash.com

Некоторые кексы и пирожные могут вызвать онкологию

Диетологи рассказали о том, что сладости могут не только подарить вам лишение килограммы, но «посадить» организм. Об этом сообщает Российская газета.

Скоро новый год. Какой же праздник без сладостей?! Но стоит помнить, что когда вы читаете упаковку продукта, нужно обратить внимание не только калорийность, содержание сахара, пустые углеводы, но и на химические вещества в продуктах!

Кексы и пирожные, присыпанные дешевой глазурью. Для производства краски используются на нефтяной основе. Такие ингредиенты провоцируют у ребенка синдром дефицита внимание и гиперактивность, а также онкологию.

 

Злоупотребление сладкой газировки, в составе которой есть генетически модифицированный кукурузный сироп. В ней содержится много фруктозы и фосфорная кислота. Такие химические элементы также провоцируют образование злокачественной опухоли.

Искусственные красители и кукурузный сироп есть во многих вещах. Например, в леденцах. Так вот, их лучше заменить сладостями на основе фруктового сока.

В конце списка – горячий шоколад, загруженный очищенным сахаром и гидрогенизированным маслом, а также брауни, в состав которых входят опять же ГМ-масла.

А какие сладости любите вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Фото с сайта unsplash.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости