Детки из Марий Эл побывают на Новогодней елке в Кремле

Детки из Марий Эл побывают на Новогодней елке в Кремлеpixabay.com

Помимо этого для ребятишек проведут две экскурсии

На Новогоднюю елку в Кремле от Марий Эл поедет делегация из 34 человек. Об этом рассказал специалист из минобрнауки Марий Эл Оксана Волкова. 

Из этих 34 человек поедет 28 деток, которые являются детьми-сиротами, детьми из многодетных семей, детьми, чьи родители погибли при исполнении служебного долга. Все они являются призерами олимпиад или отличниками в учебе. Помимо них посетят главную елку страны победители всероссийских конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований.

—В этой делегации будет три педагога, один врач-педиатор, один сотрудник МВД по делам несовершеннолетних, а также я, как представитель министерства образования. Все дети были выбраны не случайно, ведь они - победители и призеры соревнований и олимпиад разного уровня. Возраст ребятишек от 9 до 13 лет. У нас запланировано две экскурсии: 25 декабря в московском планетарии и 27 декабря в центре океанографии и морской биологии «Москвариум». На самой елке детки побывают 26 декабря в Кремлевском дворце. Перед самим мероприятием будут развлечения на территории Дворца. Мы беседовали с родителями деток и они очень волнуются, но в то же время безумно счастливы, - рассказывает Оксана Волкова.

Ребятишка предоставят место гостинице с питанием. Помимо этого организаторы предоставят автобус, а делегацию встретят и проводят на вокзале. 

 А какой подарок на Новый Год хотели бы получить вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости