В Йошкар-Оле задержали хакера из ОПГ, которая «заработала» более 18 миллионов рублей

В Йошкар-Оле задержали хакера из ОПГ, которая «заработала» более 18 миллионов рублейФото скрин с видео пресс-службы МВД России

Мошенники отправляли смс с вирусом

В Ростове-на-Дону задержали преступников, которые обманным путем заработали 18 миллионов рублей. Их задержали в разных городах, в том числе в Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Оперативники задержали семерых участников организованной преступной группы. Они подозреваются в том, что совершили серию мошеннических действий на территории ряда субъектов РФ.

Злоумышленники рассылали с помощью смс-сообщений вредоносные программы, а когда пострадавшие открывали их, то мошенники получали данные банковских карт, с которых они уже похищали деньги. По предварительной информации, сумма ущерба превысила 18 миллионов. Сотрудниками полиции возбудили уголовные дела по статье «мошенничество».

– В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории городов Москвы, Ростова-на-Дону и Йошкар-Олы задержаны 7 фигурантов, в числе которых организатор противоправной деятельности и изготовитель программы. В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъяты денежные средства, моноблок, ноутбуки, мобильные телефоны, более полутора тысяч сим-карт, флеш-карты, модемы и банковские карты", - рассказала Ирина Волк.

33-летнему лидеру группы назначили наказание в виде заключения под стражу. Остальные 6 получили подписку о не выезде и надлежащем поведении.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл после пожара в доме нашли тела супругов.

А как вы защищаетесь от мошенников? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости