В Марий Эл увеличится процентная ставка по кредитам с 2019 года

В Марий Эл увеличится процентная ставка по кредитам с 2019 годафото Нацбанка по Марий Эл

Процент может увеличится

Осенью специалисты крупнейших банков рассказали, что в 2019 году ставка по ипотеке значительно увеличится. Это связано с тем, что в стране началась инфляция.

Не исключено, что уже к концу декабря ипотечная ставка достигнет 10 процентов. На 2019 год есть два прогноза: ипотечная ставка достигнет 12 процентов или увеличится еще больше.

Также изменится процент и по потребительским кредитам с 1 июля 2019 года — она не может быть выше 1 процента в день. Таким образом, максимальная ставка будет на уровне 365 процентов годовых. Такой расклад значительно улучшит финансовое положение горожан, так как некоторые банки выдают кредиты под огромный процент— 841 годовых.

А как часто вы берете кредит? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости