Активисты Йошкар-Олы кормят голодающих сладкими булочками

Активисты Йошкар-Олы кормят голодающих сладкими булочкамиФото "Пища Жизни Йошкар-Ола | Благотворительный фонд"

Они готовят еду сами

В Йошкар-Оле активисты раздают бесплатную еду для малоимущих и нуждающихся людей. О своей деятельности рассказала Карина Владимировна.

Благотворительный фонд «Пища Жизни» каждую субботу с 7:30 раздают еду. Раздача происходит в трех точках: на улице Прохорова, бульваре Чавайна и на Панфилова. В меню у них всегда : добрая улыбка, каша или суп, хлебушек бездрожжевой, чай травяной и сладкая выпечка.

– Идея сделать подобное в нашем городе возникла достаточно давно. Начинали с одной точки в Сомбатхее, сейчас три пункта выдачи горячего питания. Основная трудность: люди не верят, что может быть что-то в дар, поэтому считают нас то американскими шпионами, то сектантами, то идиотами.

Радует, что сейчас включается в этот процесс все больше людей, новые люди помогают на раздачах, кто-то приносит крупы и сахар, в прошлую субботу с нами была еще одна благотворительная группа, которая раздавала теплые вещи и обувь.

– В зимнее время мы особенно переживаем за своих подопечных. Нас всего в активе 25 человек. Есть еще люди, которые помогают разово или иногда, когда нужно заменить - с машиной, с выпечкой, с продуктами, – рассказывает Карина.

Обычно приходит от 15 до 40. Многие берут на себя и для соседской бабушки, на несколько человек. Порций уходит гораздо больше, чем приходит людей. Активисты сами готовят еду, каждый в команде отвечает за свое блюдо. Кто-то печет хлеб и пироги, кто-то варит кашу, кто-то готовит травяной чай.

Если и вы желаете помочь фонду:
1) можно передать продукты: крупы (гречка, манка, перловка, горох), муку (пшеничная и ржаная), сахар, масло растительное, травы для чая (мята, мелисса, ива-чай), корень имбиря для напитка, ягоды замороженные, яблоки, изюм для выпечки сладкой, зелень (петрушка, кинза, укроп), соль;
2) можно стать волонтером: помогать на раздачах;
3) можно сделать репост этого сообщения и пригласить друзей в группу;
4) можно пожертвовать средства.

Подробную информацию можно прочитать в их группе «Пища Жизни Йошкар-Ола | Благотворительный фонд».
Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что сколько обойдется йошкаролинцам тазик «Оливье».

А как вы помогаете людям? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости