Йошкаролинка выманила деньги у жительницы Пензы, обещая экзотику

Йошкаролинка выманила деньги у жительницы Пензы, обещая экзотикуфото пресс-службы УМВД по Пензенской области

Она продавала желтого питона

Жительница Пензы обратилась в местное отделение полиции и рассказала, что ее обманула йошкаролинка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

24-летняя девушка объяснила, что хотела приобрести экзотическое домашнее животное. Она увидела объявление на сайте в Интернете. Желтого питона продавали за 13 тысяч рублей. Девушка позвонила продавцу и договорилась о покупке. Но владелица питона сказала, что нужна полная предоплата, и попросила перечислить деньги на банковскую карту. Потерпевшая перевела 13 800, где 800 рублей — доставка.

К сожалению, девушка питона не дождалась. Она несколько раз звонила йошкаролинке, но то придумывала «отмазки», а в итоге перестала выходить на связь.

Было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Максимальное наказание — до 2 лет лишения свободы.

Пензенские полицейские установили, что преступление совершила 26-летняя жительница Йошкар-Олы. Девушку допросили, она признала вину и раскаялась в содеянном.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что госдума ввела штрафы за вовлечение детей в митинги.

А каких животных вы бы хотели приобрести? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости