За какие медицинские услуги йошкаролинцы не обязаны платить?

За какие медицинские услуги йошкаролинцы не обязаны платить?pixabay.com

Список бесплатных медицинских услуг

Минздрав рассказал, какие медицинские услгуи платные, а какие — нет. Об этом сообщает «Российская газета».

Бесплатная медицина бывает четырех видов: медико-санитарная помощь, специализированная медицинская помощь, высокотехнологичная и скорая помощи.

В больницах пациенты имеют право на бесплатные лекарства, медицинские изделия, компоненты крови, лечебное питание. Также больница обязана предоставить место не только ребенку, но и одному из родителей. В этом случае ребенку не должно быть больше 4 лет.

Список бесплатных услуг: медицинская реабилитация, экстракорпоральное оплодотворение, различные виды диализа, химиотерапия при злокачественных заболеваниях, профилактические осмотры и диспансеризация.

На платной основе государственные медицинские учреждения могут предложить анонимное лечение. Главное — чтобы не нарушался закон.

- Я находилась на лечении в нескольких больницах нашего города. Никогда не брали денег. Всебыло бесплатно, да и врачи мне попадались ответственные, - прокомментировала йошкаролинка Дарья Орлова.

А сколько раз вы платили за бесплатные услуги? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости