В Марий Эл больше двух тысяч гусей «бежали» из горящей постройки

В Марий Эл больше двух тысяч гусей «бежали» из горящей постройкиМЧС по Марий Эл

Открытое горение было полностью потушено

Специалисты выясняют причину пожара, на котором удалось спасти две тысячи гусей. Сообщает МЧС по Марий Эл. 

Вчера, 12 декабря, около 16.30 в деревне Русский Кукмор произошло возгорание на одном из предприятий по разведению птицы. 

— Охранник увидел языки пламени и клубы дыма, горела бытовка, которая пристроена к птичнику. Он сразу сообщил в пожарную охрану, - сообщает пресс-служба. 

На место выехали огнеборцы, и к их прибытию площадь возгорания составляла около 300 квадратных метров. Пламя успело перекинуться на кровлю крыши птичника и внутрь строения. К счастью, гусей в этом помещении не было.

— Но нужно отметить, что была угроза распространения огня была на соседний птичник, в котором находилось около 2000 гусей, их пришлось быстро эвакуировать из здания. Пожарные смогли отстоять строение от огня, - сообщает ведомство. 

В итоге, огонь повредил неэксплуатируемый птичник. 

Ранее портал pg12.ru сообщал, что на Казанском тракте сгорела Lada Kalina и в тот же день огнеборцам пришлось выкатывать машину из горящего гаража

А вам приходилось эвакуироваться из горящего здания? Когда? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости