Жителям Марий Эл предложили отдавать ненужные новогодние подарки

Жителям Марий Эл предложили отдавать ненужные новогодние подаркиpixabay.com

Часто подарки не нравятся гражданам

Депутат Госдумы Василий Власов предложил отдавать ненужные новогодние подарки малоимущим семьям. Об этом сообщает «L!fe».

Депутат направил письмо с таким предложением министру труда и соцзащиты Максиму Топилину. Предлагается осуществить специальный сбор, благодаря которому люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, и малоимущие семьи смогут получить презенты.

Как отметил депутат, очень часто дарят подарки, которые по причине своей ненадобности просто «пылятся» в шкафах.

- Если говорить о чиновниках, то почему бы и не передарить вещь, которую они не могут принять в связи с новым законом. Разумеется, это очень хорошая идея. Но я сомневаюсь, что простые граждане будут избавляться от подарков таким образом. Какая-никакая, но память, - прокомментировала йошкаролинка Евгения Чиркова.

Отметим, что ранее в Госдуме рассматривали законопроект, который запрещает представителям власти принимать дорогие подарки, кроме цветов и канцелярии.

А какие необычные подарки получали вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости