Топливо на АЗС в Марий Эл проверят на качество

Топливо на АЗС в Марий Эл проверят на качествоpixabay.com

Проверка начнется с 2019 года

Роскачество совместно с Минпромторгом и Росстандартом запустят проект по проверке топлива. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества.

Денис Мантуров заявил, что топливо будут проверять досконально: наиболее популярный бензин марки АИ-92 исследуют по 30 критериями качества и безопасности, а также на наличие примесей.

Проверки начнутся с 2019 года в Ставропольском крае. После подведения всех итогов, проект реализуют и в других регионах.

- Было бы замечательно, ведь цены на бензин постоянно растут. Все-таки хочется знать, за что водители платят большие деньги. Жду, когда и у нас начнут проверять, - прокомментировал йошкаролинец Олег Михайлов.

По данным Росстандарта, некачественное топливо чаще всего находят на тех автозаправках, которые не входят в сетевые холдинги.

А сколько вы тратите на бензин в месяц? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости