Парковочное место в Марий Эл можно будет забронировать?

Парковочное место в Марий Эл можно будет забронировать?Pixabay.com

Это позволит администрации освобождать места для чистки дорог

В городах России может появиться возможность бронирования парковочного места. Об этом сообщает Российская газета.

Замминистра строительства и ЖХК России Андрей Чибис рассказал, что эта функция поможет зарезервировать место рядом с театром или парком, куда родители поехали с детьми и колясками, но им неудобно парковаться далеко.

– Кончено, осуществить это будет не совсем просто, потому что должно быть ограничивающее устройство, которое заблокирует въезд на парковку для всех остальных. Кроме того, это позволит администрации освобождать места, если нужно произвести уборку или ремонт улиц, – говоритАндрей Чибис.

Йошкаролинка Анастасия поделилась своим мнением по поводу этой новинки:

– Конечно, было бы намного удобнее, если забронировать место можно будет заранее. Только я не думаю, что в Йошкар-Оле есть такая большая проблема с парковками. Всегда находится место. Единственное, такая проблема есть у Центрального рынка. А так если речь идет родителях с детьми или чистки улиц, то, я считаю, это круто!

А где у вас возникают трудности с парковкой? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости