Россияне считают, что Интернет опасен для детей

Россияне считают, что Интернет опасен для детейpixabay.com

Подростки не согласны с этим

Россияне считают Интернет опасным для детей, но сами подростки не разделают это мнение. Исследование провел аналитический центр «Национальное агентство финансовых исследований» (НАФИ).

70 процентов родителей говорят, что Интернет опасен, а 67 процентов подросток не согласны с ними. При этом каждый третий уверен, что информация, которая находится в виртуальном пространстве может принести реальный вред пользователям.

Кроме того, 76 процентов подростков, чаще всего используют Интернет для составления объективной картины событий, а 24 процнтов верят новостным источникам.

Однако 55 процентов опрошенных родителей считают, что в Сети есть полезная для их чад информация. Еще 90 процентов детей подростков уверены в пользе современных устройств и приложений в их жизни.

Также 45 процентов взрослых предполагают, что дети используют Интернет для компьютерных игр, но только 20 опрошенных пользуются гаджетами в развлекательных целях. 

Ранее портал pg12.ru сообщал, что в Интернете мошенники придумали новый способ обманывать людей.

Как вы считаете? Пишите свое мнение в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости