Йошкар-олинские водители одновременно заглушат двигатели на один час?

Йошкар-олинские водители одновременно заглушат двигатели на один час?unsplash.com

Планируется акция против повышения цен на бензин

На сайте «Вконтакте» появилась информация, что планируется массовый флэшмоб. Протестовать водители будут против повышения цен на бензин.

Через пару недель, если акция не сорвется, автолюбители Йошкар-Олы заглушат свои двигатели на один час, оставят свои автомобиле на дороге. Этот флэшмоб планируется провести 25 декабря в 12 часов. Кроме того, сейчас предлагается наклеивать на машины соответствующие наклейки.

Йошкаролинец Иван Рыбаков рассказал, что участвовать в акции не будет:

– Я считаю, что это глупо, поскольку это не поможет, и не будет никакого эффекта. С учетом российского менталитета, в лучшем случае поддержит эту инициативу процентов 10-15 людей, если вообще поддержат. Это создаст аварийные ситуации на дорогах, поскольку те, кто остановится на дороге, будут нарушать ПДД. В любом случае, те, чья профессия связана с автотранспортом: водители маршруток, таксисты, курьерские службы, грузовое такси и другие, будут продолжать движение.

Картинка fantazy.spb.ru

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкаролинцам рассказали, как не "спалить" себе Новый год.

А в каких акциях протеста принимали участие вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости