В Йошкар-Оле Борис Грачевский планирует открыть студию «Ералаш»

В Йошкар-Оле Борис Грачевский планирует открыть студию «Ералаш»фото Коноваловой Светланы

Также кинорежиссер поздравил йошкаролинцев с Новым годом

1 декабря в ДК 30-летия Победы состоялся гала-концерт I республиканского инклюзивного фестиваля детского творчества «Гусельки».

Почетным гостем на этом мероприятии был советский и российский кинорежиссер, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. 

- В Йошкар-Оле был примерно 30 лет назад. Сейчас город мне очень понравился: бордово-кирпичные стены, красивый Кремль. Я очень надеюсь, что ваш город станет самой настоящей столицей, - рассказывает Борис Юрьевич.

Какую роль вы сыграете на фестивале «Гусельки»?

- Это мероприятие проходит впервые, и я рад, что смог принять в нем участие. Сейчас же я безумно счастлив, что есть такие фестивали, где на одной сцене объединяются и здоровые дети, и особенные.

Как вы считаете, что самое главное в воспитании детей?

- Для меня есть две важные вещи: помогать развивать свою личность и не давать «садиться на шею». Очень плохо, когда дети растут без своего собственного «Я». Поэтому очень важно делиться творчеством и помогать развиваться. Есть у меня любимая фраза: «Каждый человек должен оставить после себя след на Земле, иначе останутся только морщины».

Как попасть в детский киножурнал «Ералаш»?

- Почему-то все думают, что «Ералаша» больше не существует, но это не так. Новый выпуск выходит каждую неделю. Также мы планируем открыть студию и в Йошкар-Оле, и в Чебоксарах. А так, каждый желающий может поучаствовать в конкурсе, который пройдет в марте в Москве.

Что вы пожелаете йошкаролинцам на Новый год?

- Желаю, чтобы чувство радости и счастья было не только в сам момент праздника, но и в течение всего года. Мы всегда должны жить лучше. Желаю, чтобы ваши мальчишки и девчонки всегда были в прекрасном настроении.

А как часто вы смотрите "Ералаш"? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости