Мировая новость: ученые выяснили, какие продукты влияют на развитие рака

Мировая новость: ученые выяснили, какие продукты влияют на развитие ракаpixabay.com

Стоит воздержаться от чипсов и сахара

Каждый шестой человек умирает от рака - к такому выводу пришли во Всемирной организации здравоохранения. Об этом сообщает «РИА Новости»

В этом году рак унес жизни 9 миллионов 600 тысяч людей. Специалисты считают, что у трети из этого числа причиной развития онкологии стало неправильное питание.

От каких же продуктов стоит воздержаться?

Во-первых, от сахара и искусственных сахарозаменителей. Эти продукты считаются самыми опасными, по мнению бельгийских ученых. Благодаря гликолизу – расщеплению глюкозы без участия кислорода – раковые клетки начинают стремительно размножаться. Чрезмерное потребление сахара может поспособствовать развитию рака прямой кишки, груди и мочевого пузыря.

Во-вторых, от колбасы и изделий из переработанного мяса. Только 50 граммов использования в пищу таких продуктов повышают шансы заболеть онкологией на 18 процентов! Колбаса и сардельки могут привести к развитию рака молочный железы. Ученые также отметили, что лучше воздержаться от большого употребления красного мяса.

В-третьих, от жирного, вкусного и неполезного. Такие продукты ускоряют развитие рака примерно в сто раз. Если постоянно употреблять трансжиры, чипсы, попкорн, и животные жиры, то уровень холестерина повысится. И в итоге в организме начнутся злокачественные процессы.

Как часто вы проверяетесь у врачей? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости