Хлеб и автомобили в Йошкар-Оле оказались дешевле среди городов Поволжья

Хлеб и автомобили в Йошкар-Оле оказались дешевле среди городов Поволжьяpixabay.com

Разница с другими регионами не совсем большая

В Йошкар-Оле 26 ноября цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов в среднем составила 32 рубля. Об этом говорят данные с сайта Маристат.

Это самый низкий показатель во всем Приволжском Федеральном округе. На втором месте оказалась Пенза с ценой в 37 рублей и 25 копеек. На третьем месте оказался Саратов со своей ценой в 39 рублей и 15 копеек. А самым дорогим он стал в Нижнем Новгороде - 54 рубля 15 копеек. 

Вторым продуктом из категории самых дешевых среди городов Поволжья оказался автомобиль новый отечественного производства. Цена на него в среднем составила 479 тысяч 419 рублей. Самой близкой ценой стала цена на такой же автомобиль в Саратове. 493 тысячи 982 рубля. На третьем месте же расположился Ульяновск со своими 498 тысячами. Самым дорогим городом для покупки такого авто стал Саратов. Новая отечественная легковушка обойдется вам в 648 тысяч 941 рубля.

Если рассматривать республику Марий Эл и сравнивать с другими республиками ПФО, то в Марий Эл, относительно других регионов, дешевле туалетное мыло и все тот же новый отечественный легковой автомобиль.  

В среднем жителю Марий Эл придется потратить 21 рубль 35 копеек на мыло для туалета. В Саратове оно дороже и стоит в среднем 23 рубля и 4 копейки. Удмутрия со своими 23 рублями и 76 копейками расположилась на третьем месте. А дороже всего покупать такое мыло в Пермском крае, ведь вы потратиие 33 рубля 95 копеек. 

С автомобилями дела обстоят следующим образом: 479 тысяч 419 рублей в Марий Эл; 493 тысяч 982 рубля в Мордовии; 498 тысяч 51 рубль в Ульяновской области. Самым дорогим местом для покупки стала Саратовская область, где из кошелька вам придется достать 648 тысяч 941 рубль за все то же авто. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы рассказали, сколько им нужно денег для счастья, а также о том, как Йошкар-Ола попала в рейтинг городов по качеству работы коммунальщиков.

А на что у вас в месяц уходит больше всего денег? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости