Не стрелять! Йошкаролинец купил пулемет у неизвестных аферистов

Не стрелять! Йошкаролинец купил пулемет у неизвестных аферистовunsplash.com

Мужчина узнал это от комментаторов на сайте

48-летний коллекционер из Йошкар-Олы захотел купить пулемет, но в итоге остался без денег. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

На одном из сайтов мужчина нашел подходящий макет пулемета и написал продавцу. Йошкаролинец решил оплатить товар сразу же с помощью банковской карты. 

—Он договорился продавцом и перечислил на банковский счет 45 тысяч рублей. Чуть позднее он решил почитать комментарии на сайте, где оказалось, что это сайт мошенников, и что пулемет к мужчине не приедет. Йошкаролинец попросил деньги назад, но никто больше ему не ответил.

Похожий случай произошел с 45-летней йошкаролинкой. Она хотела купить "консольку" в интернете.

—В интернете нашла сайт одного из известных магазинов электроники, выбрала консоль и оплатила покупку, которая обошлась ей в 17 тысяч 200 рублей. Но в тот момент на мониторе высветилось сообщение, что сайт может принадлежать мошенникам. Когда должна была прийти посылка, то ничего к ней не приехало. - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

По предварительной версии, это был сайт двойник. Сейчас возбуждены 2 уголовных дела по статье 159 части 2 за мошенничество.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как продавец авто взял деньги йошкаролинца, но товар не отдал, а также о том, как йошкаролинка не попалась на «развод» телефонных мошенников.

Как часто вы заказываете товары в интернете? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости