Тогда и сейчас: йошкаролинки напомнили своим мамам, какие были маленькие...

Тогда и сейчас: йошкаролинки напомнили своим мамам, какие были маленькие...читателя

25 ноября Россия отметила один из самых трогательных праздников – День Матери

Жители Йошкар-Олы решили поздравить своих матерей весьма оригинальным способом: повторить свои детские фото, показав, как выросли, и напомнить, что в любом возрасте они всем обязаны именно маме! Ведь для них мы – всегда дети…

Наталья Протасова (фото с разницей 27 лет): 
-27 лет назад я закончила школу. Последний звонок остался в моей памяти надолго. Школа подарила мне много новых знаний, подготовила меня к новой взрослой жизни. Как сейчас помню тот день... На улице прохладно, но светит солнце. В актовом зале мы подготовили прощальный концерт для учителей. Кто-то плакал, кто-то держался, трудно было уходить... Мы подарили нашей учительнице её любимые цветы, белые розы. В день юбилея школы мы с одноклассниками решили навестить нашего классного руководителя и директора школы. Самое удивительное то, что они до сих пор помнят наш класс. 

Устинья Конюкова( фото с разницей 6 лет): 
-Когда мне было 6 лет, мама отправила меня в музыкальную школу на класс фортепиано. Первые занятия давались мне тяжело. Трудно было понять ноты, передвигать маленькие непослушные пальчики по клавишам. Дома, готовясь к занятиям, я постоянно хотела плакать. Со временем стало легче ,и учительница хвалила меня больше, чем прежде. Я старалась вкладывать душу в игру на фортепиано. Преодолев эти трудные времена, в 12 лет я удовольствием сажусь за игру. Я благодарна своей мама за то, что она отдала меня в музыкальную школу, за то, что поддерживала меня в трудную минуту. 

Ольга Репина(фото с разницей 13 лет): 
-Тогда мне было всего 4 года. На мой день рождения пришло много гостей. Помню, я была в белом красивом платье и с белым бантом. Гости подарили мне много подарков. А мама и папа подарили мне большого плюшевого медведя. Я ждала только одного момента... Когда я буду задувать свечи. Вот родители выносят торт, я загадываю желание и задуваю свечи. Сейчас могу сказать, что то детское желание сбылось. Сейчас мне уже 17 лет и я до сих пор загадываю желание. Каждое желание, которое я загадываю в мой день рождения воплощается в реальность.

Алина Сибукова( фото с разницей 4 года): 
-В 6 лет у меня был выпускной в садике. Я долго готовилась к нему. Учила стихотворения для любимой воспитательницы, выбирала модную причёску и красивое платье. Наконец наступил долгожданный день. На утреннике все ребята старались хорошо петь и танцевать, ведь это был последний день в садике. Мы плакали и не хотели уходить, но нам также хотелось в школу, чтобы стать взрослее и познакомится с новыми ребятами. Прошло 4 года и у меня уже второй выпускной только в школе. Я также трепетно готовлюсь к нему. В этом мне помогает моя мама. Я заканчиваю начальную школу и готовлюсь к средней. 

Юля Иванова(фото с разницей 8 лет): 

- Когда мне было 6 лет, родители отдали меня на художественную гимнастику. Первое занятие мне понравилось, было интересно и необычно. Но следующие тренировки довались мне труднее. Шпагаты, мостики, перекаты, - сколько нового пришлось узнать и выучить. Я помню, как я не могла сесть на шпагат, поэтому дома тренировалась с мамой. Уж очень мне хотелось научиться. На следующей тренировке меня похвалила тренер, и я стала тренироваться не только в спортзале, но и дома. Теперь мне 16 лет, и я научилась многим сложным элементам гимнастики, у меня много наград всероссийского уровня.

А как вы поздравили своих мам? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости