Доверчивые платят трижды: йошкаролинцев дурят "налоговые" мошенники

Доверчивые платят трижды: йошкаролинцев дурят "налоговые" мошенникиpixabay.com

3 декабря - последний день оплаты налогов в 2018 году

В интернете появилось много сайтов, где можно заплатить долги по налогам. Правда, комиссии там огромные. Об этом сообщает «Российская газета».

3 декабря – последний день в 2018 году, когда можно погасить задолженности. Федеральная налоговая служба предупредила россиян, что не стоит верить этим «сайтам-обманщикам».

Вся информация там ложная: мало того, что неверно показывается сумма задолженности, так еще и комиссия составляет 70 процентов. Также не рекомендуется вводить свои персональные данные банковских карт на этих сайтах.

- В последнее время появилось очень много мошенников, которые пытаются обмануть и по телефону, и по интернету. Молодое поколение сложнее обмануть, нежели старшее. Советую всем йошкаролинцам проинструктировать своих родственников, - прокомментировал Сергей Яковлев.

Самый надежный способ - это обратиться в налоговую инспекцию, где можно получить логин и пароль от личного кабинета и оплатить все задолженности. Также можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

А как часто вы пользуетесть интернетом? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости